воскресенье, 26 октября 2014 г.

Детский шарф с помпонами.

С этим шарфом все вовремя получилось: и шарф я планировала вязать и вышло новое задание в блоге Хомячок Challenge «Помпоны». В детстве я очень любила такие помпоны у себя на шапках и шарфах, а теперь выросла и «отрываюсь» на своем сыне=) Сын позировать не захотел, поэтому демонстрирую шарфик на игрушечном мишутке.
Детский шарф с помпонами. Вязание на спицах.
Пряжа - меланжевая. Цвета от белого до синего. Расцветка получилась очень зимней и морозной. И как по заказу сегодня выпал снег и мы впервые одели этот шарфик на прогулку! Длина шарфа всего-навсего - 80 см. Но для ребенка которому еще нет и 2 лет в самый раз=)

Вязка называется - «сложная резинка». Она очень объемная и получаются как будто глубокие борозды. В самый раз для такой пестрой пряжи. Рисунок бы на такой пряже не особо был виден, а вот борозды хорошо различимы (в жизни, на фото не очень=)
Вязка «сложная резинка».
А вот собственно и помпоны - главная гордость и изюминка данного шарфа! Какие же они классные получились, срочно хочу такие же себе=) Шарф планируется носить поверх одежды и они совершенно не помешают удобной эксплуатации=) 
Помпоны из пряжи.


Участвую с этим шарфом в задании «Помпоны».


Комментариев нет:

Отправить комментарий