пятница, 10 октября 2014 г.

Полосатые варежки-котейки.

Всем добрый день! У нас в городе Новосибирске последние дни заметно похолодало, а мой сынуля оказался без рукавиц. Пришлось срочно осваивать новое для себя занятие - вязание варежек на спицах. Так как это первые в жизни моего ребенка рукавички - захотелось сделать их запоминающимися! Выбор персонажа-кота был очевиден, сын их обожает (прямо задушить готов в своих объятьях=)
Варежки-котейки для ребенка, вязанные на спицах.
Пряжи на варежки потребовалось совсем чуть-чуть: два маленьких клубочка нашла я в остатках у нашей запасливой бабули=) Вязала рукавички так: 7 петель на четыре спицы, резинка 1х1, после накинула по одной петле на каждую спицу, чередовала нити для вывязывания полосатого пузика кота, потом оставила место для пальца, еще повязала и начала убавлять.
Ушки вязала крючком отдельно, затем пришивала. Мордочку вышивала нитками мулине. Ох, и своенравные мне коты попались: глаза все время получались разного размера, мордочки перекашивало, усы разъезжались в разные стороны=) После сотой переделки бросила попытки все исправить и оставила как есть. Тем более сынуле не это важно, главное он признал в них представителя кошачьей породы и обрадовался подарку=) Сегодня мы их уже выгуливали!


6 комментариев:

  1. Прелесть какая! Котейки - наша тема! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! У нас котики уже давно не в приоритете. Да и варежки стали малы.

      Удалить
  2. Варежки хороши :))) Очень уютно выглядят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Из варежек сын давно уже вырос, теперь только фото в блоге служат напоминанием о них))

      Удалить
  3. Большое спасибо! Тоже связала такие варежки, идея отличная!

    ОтветитьУдалить