понедельник, 16 октября 2017 г.

Фетровый мячик.

Наводили вчера с сыном уборку в его игрушках и нашли среди них вот такой фетровый мячик. Шила его давно, когда сын умел только ползать и он очень весело катал этот мяч по полу. Фото конечно старое, на сегодняшний момент мяч уже не так хорошо выглядит))



Оставлю здесь на память. Сейчас бы я (частично или полностью) сшила мячик на швейной машинке. Но несколько лет назад это не представлялось возможным. Из арсенала у меня были только руки и огромное желание творить!


Внутрь поместила деталь от сломанной погремушки, очень мелодично звучит при каждом движении мяча. Нитки - меланжевые. Для украшения пришила бисер. А на воздушном шаре вышила надпись: «Тихон, с Днем рождения». Шила мячик как раз на годовщину (или на полугодие) сына уже и не вспомню.


6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Елизавета! Любовь к деталям - этого не отнять))

      Удалить
  2. Какой чудесный мячик! Жаль, не додумалась сшить такой же, когда мой сын еще ползал. Но, возможно, все равно воспользуюсь вашей идеей и сошью его - очень уж понравился!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У сына есть еще один мягкий мячик (магазинный и побольше). Играем с ним в футбол дома, безопаснее чем настоящим)) Так что применение можно найти и в более старшем возрасте.

      Удалить